Задача Маша съедает упаковку конфет за 15 мин,а Витя за 10мин.За какое время они вме

Задача Маша съедает упаковку конфет за 15 мин,а Витя за 10мин.За какое время они вместе съедят упаковку конфет . Помогите срочно пожалуйста поставлю 10 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:15= 1/15 упаковки в минуту   скорость "съедания" у Маши 1:10= 1/10 упаковки в минуту   скорость "съедания" у Вити 1/15+1/10= 2/30 + 3/30= 5/30 = 1/6 упаковки в минуту скорость у Маши и Вити вместе Раз за минуту они вместе съедают 1/6 упаковки, то целую они съедят за 6 минут.