Задача : Миша прочитал книгу за 3 дня,в первый день он прочитал - 2/7  книги,во второй день - 1/3                                                                                                                              А в ...

Задача :  Миша прочитал книгу за 3 дня,в первый день он прочитал - 2/7  книги,во второй день - 1/3                                                                                                                                А в третий день-оставшуюся часть. Какую часть книги Миша прочитал в 3-й день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3+2/7=7/21+6/21=13/21 - прочитал за 2 дня. 21/21-13/21=8/21 - прочитал за 3-й день.