ЗАДАЧА. МУРАВЕЙ НАХОДИТСЯ НА ДНЕ КОЛОДЦА ГЛУБИНОЙ 30 М . ЗА ДЕНЬ ОН ПОДНИМАЕТСЯ НА 18М А ЗА НОЧЬ СПОЛЗАЕТ НА 12 М . СКОЛЬКО ДНЕЙ НУЖНО МУРАВЬЮ ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ КОЛОДЦА! ПЛИЗ ДАЮ 101 БАЛЛ!

Гость
За день 6 18:6 равно 3 дня
Гость
1)18-12=6м  2)30/6=5 дней потребуется, чтобы выбраться из колодца