Задача №1 В некотором процессе газ получил 540 Дж теплоты,а внутренняя энергия тела увеличилась на 100 Дж.Найти работу газа Задача № 2 Протон движется по окружности в одно

Задача №1 В некотором процессе газ получил 540 Дж теплоты,а внутренняя энергия тела увеличилась на 100 Дж.Найти работу газа Задача № 2 Протон движется по окружности в одно родном магнитном поле.Как изменится частота обращения частицы,если уменьшить ее кинетическую энергию n в раз? Задача № 3 Определить ток в проводнике , сопротивление которого 3 Ом,если к его концам приложено напряжение 12 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Q = U+A A = Q- U A=540Дж-100Дж=440Дж 3) I = U/R I = 12В/3(Ом)=4А