Задача на генетику по Биологии! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! У праворуких кареглазых родителей родиться голубоглазый ребенок. Найти генотип родителей и потомков. С каким генотипом могут родится еще дети?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано P:Мать и отец праворукие и кареглазые F1:голубоглазый. Найти генотип родителей и дитей. Решение P AaBb- мать + AaBb -отец G(гаметы) AB,ab AB,ab F1 AABB(праворукие и кареглазые), AaBb(праворукие и кареглазые), AaBb(праворукие и кареглазые), aabb(леварукий и голубоглазый)