Задача на смеси: Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р за 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р 50к за 1л.
Задача на смеси:
Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5л персикового сока по 17р за 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка-15р 50к за 1л.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 л - напитка 5*17=85 р. - стоимость персикового сока. 15,5*8=124 р. - стоимость всего напитка. 124-85=39 р. - стоимость яблочного сока. 39/3=13 р. - стоит 1 л яблочного сока.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы