Задача начерти прямоугольник и раздели его на двумя отрезками чтобы получилсь 8 треугольников
Ответ(ы) на вопрос:
Просто проведи диагонали (Получим 4 маленьких треугольника, 2 с двух сторон от 1-й диагонали, 2 с двух сторон от 2-й) всё просто))
просто начертите прямоугольник и разделите его на 4 треугольника, теперь посчитайте, получается как раз восемь треугольников: 4 маленьких и 4 больших