Задача Пете и Васе подарили одинаковые коробки конфет.Петя съел треть всех конфет и еще одну конфету из своей коробки,а Вася съел на 1 конфету меньше чем половину всех конфет в его коробке.Оказалось что они съели одно и тоже ко...

Задача Пете и Васе подарили одинаковые коробки конфет.Петя съел треть всех конфет и еще одну конфету из своей коробки,а Вася съел на 1 конфету меньше чем половину всех конфет в его коробке.Оказалось что они съели одно и тоже количество конфет.Сколько конфет было в каждой коробке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - конфет в каждой коробке2/3х - 1 - осталось у Петих/2+1 - осталось у Васи2/3х - 1=х/2+1 решаем х=12