Задача по физке. Прошу помогите! Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите, на какой высоте скорость движения мяча уменьшится вдвое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость уменьшилась в 2 раза, значит она стала v=8 м\с (v=v0/2) h=v^2-v0^2/-2g(h-высота, g-ускорение свободного падения) h=(64-256)/-20=9,6м h=9,6м