Задача по генетике В одной семье было четверо детей.Двое кареглазых и двое голубоглазых.Их мать была голубоглазая.Какого цвета глаза были у отца.Запишите фенотипы и генотипы всех членов семьи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Решение: А-карие P: ж.аа×?(предположим м. Аа) а-голубые G: а × Аа F: Аа(карие) и аа (голубые) по фенотипу родителей м. карие и ж.голубые;по фенотипу детей 50% карие и 50% голубые