Задача по информатике на языке Паскаль. 9 класс. Автомобиль двигался со скоростью

Задача по информатике на языке Паскаль. 9 класс. Автомобиль двигался со скоростьюV1- количество времени t1, со скоростью V2 количество времени t2, найдите среднюю скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var v1,t1,v2,t2,sr:real; begin write('Введите V1, t1: '); readln(v1,t1); write('Введите V2, t2: '); readln(v2,t2); sr:=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2); writeln('Средняя скорость = ',sr); end. Пример: Введите V1, t1: 60 1 Введите V2, t2: 90 2 Средняя скорость = 80