Задача с массивом: Задан одномерный массив А на 7 ячеек, заполненные произвольными числами. Найти значение квадратных корней из всех допустимых элементов массива. В ячейках такие числа: 4, -3, 16, 9, -1, -9, 25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const a:array[1..7] of integer=(4, -3, 16, 9, -1, -9, 25); var i:integer; begin writeln('Массив:'); for i:=1 to 7 do write(a[i]:3); writeln; writeln('Квадратные корни'); for i:=1 to 7 do  if a[i]>0 then write(sqrt(a[i]),' '); writeln; end.  Результат: Массив:   4 -3 16  9 -1 -9 25 Квадратные корни 2 4 3 5
Гость
//прога на Pascal`e var  a: array [0..6] of shortint := (4, -3, 16, 9, -1, -9, 25); i : byte; begin for i:=0 to 6 do if a[i]>=0 then writeln ('Кв. корень из ', a[i], ' = ', sqrt(a[i]), '; '); end.