ЗАДАЧА Скорость движения пешехода 4км/ч, а скорость движения велосипедиста - 12км/ч.  Кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то ж расстояние? Во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедист затратит, в 3 раза меньше времени. 12/4=3
Гость
Если скорость пешехода 4км/ч, а велосипедиста 12км/ч, значит велосипедист едет быстрее в 12:4=3 раза.Ответ: велосипедист преодолеет расстояние в 3 раза быстрее чем пешеход.