Задача! Сожгли фосфор массой 31г. образовавшееся вещество растворили в воде, получили кислоту массой 90г. Определить массовую долю выхода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди количество фосфорной кислоты 90/98 = 0.92 моль количествo фoсфора будет тоже. Массу найдешь умножив кoличество на мoлярную мaссу, и эту массу подели на 31 г.