Задача. У вівса ген ранньостиглості домінує над геном пізньостиглості. Якого результату слід чекати від схрещування пізнньостиглих рослин з гетерозиготними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - раннеспелость а - позднеспелость аа х Аа = Аа - раннеспелые, аа - позднеспелые. Позднеспелые и раннеспелые будут с раной вероятностью от скрещивания позднеспелого и гетерозиготного раннеспелого растения.