Задача. Утром Зоя пьёт чай: наливает 200 г заварки и добавляет 2 ч л сахара. Найдите концентрацию сахара в чае, если известно, что в одной чайной ложке содержится приблизительно 10г? Ответ запишите в процентах, округлив до цело...

Задача. Утром Зоя пьёт чай: наливает 200 г заварки и добавляет 2 ч л сахара. Найдите концентрацию сахара в чае, если известно, что в одной чайной ложке содержится приблизительно 10г? Ответ запишите в процентах, округлив до целого числа. Пожалуйста решите!! Зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 чайные ложки - 2*10г получается масса 2 чайных ложек, масса чая 200г. Чтобы найти сколько сахара в чае необходимо разделить друг на друга эти числа: 20/200 получим 1/10 часть. Выразив в проценты получим 10%