Задача .В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку? помогите решить и таблицу или краткую запись я 3 кла...

Задача .В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку? помогите решить и таблицу или краткую запись я 3 класс !!! помогите плиз!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По истории — 60 учебников По географии — 40 учебников В пачке — 10 учебников Сколько пачек неизвестно. (60+40):10=10
Гость
по истории-60 книг по географии-40 книг привезли в пачках в 1 пачке 10 книг всего - ? пачек .  1) 60/10=6 2)40/10=4 3)6+4=10 пачек Ответ : 10 пачек