«выпиши глаголы в два солбика из и ис в два столбика выдели приставки подчеркни одинакова букву на которую заканчивается приставка и букву с которой начинается корень буквы глухих согласных одной чертой буквы звонких согласных ...

«выпиши глаголы в два солбика из и ис в два столбика выдели приставки подчеркни одинакова букву на которую заканчивается приставка и букву с которой начинается корень буквы глухих согласных одной чертой буквы звонких согласных двумя чертами ИЗ ЗА ИВЫ ИДЕТ ИГРУШЕЧНЫЙ ИГУАНОДОН. ИЗГОЛОДАЛСЯ. ИСХУДАЛ ИЗГРЫЗ ИВУ ИСТОПТАЛ ИРИСЫ ИЗДАЛИ ИДЕТ ИГРУШЕЧНЫЙ ИНДЮК ИЗУМИЛСЯ ИГУАНОДОН ИСПУГАЛСЯ И ИСЧЕЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем глаголы в два столбика: приставка "С" и приставка "ИЗ". Букву, на которую заканчивается приставка, и букву, с которой начинается слово, подчеркнем: глухие _ (одна черта), звонкие = (две черты). 1 столбик (приставка С) иС-Худал (иС_, Х_) иС-Топтал (иС_+Т_) иС-Пугался (иС_+П_) 2 столбик (приставка ИЗ) иЗ-Голодался (иЗ+ =Г=) из-Грыз (иЗ=+Г=) !(изумился корень ИЗУМ, здесь нет приставки ИЗ; исчез корень ИСЧЕЗ, здесь нет приставки ИС)!