Задача:Из поселка Озерки и Дубки расстояние между которыми 100 км вышли одновременно и пошли в одном  направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой- 70км/ч. С какой скоростью двигалась легковая, если она догнал...

Задача:Из поселка Озерки и Дубки расстояние между которыми 100 км вышли одновременно и пошли в одном  направлении две машины: грузовая и легковая. Скорость грузовой- 70км/ч. С какой скоростью двигалась легковая, если она догнала грузовую через 5 часов. реши пожалуста! :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70 * 5 = 350 (км) - проехала грузовая машина до момента встречи 2) 100 + 350 = 450 (км) - проехала легковая машина до момента встречи 3) 450 : 5 = 90 (км/час) - скорость легковой машины Ответ: легковая машина двигалась со скоростью 90 км/час.