(задача)Велосипедист ехал 3часа,со скоростью 18км/час.Обратно он ехал другой дорогой,которая была длиннее первой на 9км.Но скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/час большеСколько времени затратил велосипедист на о...

(задача)Велосипедист ехал 3часа,со скоростью 18км/час.Обратно он ехал другой дорогой,которая была длиннее первой на 9км.Но скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/час больше Сколько времени затратил велосипедист на обратною дорогу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*3=54 (км) это расстояние 54+9=63 (км ) обратная скорость 18=3=21 (км/ч)скорость на пути обратно 63:21=3(ч ) время на обратную дорогу            Ответ: 3 часа на обратную дорогу затратил велосипедист