ЗАДНИЕ ВЫДЕЛИТЕ ОКОНЧАНИЕ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ И УКАЖИТЕ ИХ ПАДЕЖ: Улыбнулись сонные березки растрепали шелковые косы шелестят зеленые сережки и горят серебряные росы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сонные (ые) Им. пад шелковые (ые) Им. пад зеленые (ые) Им. пад серебряные (ые) Им. пад
Гость
Улыбнулись сонн[ые](им.) березки, растрепали шелков[ые](вин.) косы, шелестят зелен[ые](им.) сережки ,и горят серебрян[ые](им.) росы.