Задачи на части для спортивного клуба купили 80 мячей волейбольных и баскетбольных причём волейбольных в 4 раза больше чем баскетбольных сколько купили тех и других мечей в отдельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Xшт.- масса одной части. (4x)шт.-масса волейбольных мячей. Известно, что баскетбольных мячей и волейбольных мячей всего купили 80 штук.    Уравнение: x+4x=80 1x+4x=80 (1+4)*x=80 5*x=80 X=80:5 X=16 1) 80-16=64(мячей)-волейбольных Ответ:64 волейбольных мячей, 50 баскетбольных мячей.