Задачи на построение. Пожалуйста,помогите!1) В   треугольнике   ABC  меньше  B = 90  градусов, AB =5см, BC =12см                   а)Найдите расстояние от точки C до прямой  AB .                    б)Найдите расстояние между п...

Задачи на построение. Пожалуйста,помогите! 1) В   треугольнике   ABC  < B = 90  градусов, AB =5см, BC =12см                    а)Найдите расстояние от точки C до прямой  AB .                     б)Найдите расстояние между прямой BCи прямой,проходящей через точку А параллельно   BC . 2)Постройте прямоугольный  треугольник   по катету и прилежащему острому  углу . 3)Постройте треугольник по стороне,прилежащему углу и биссектрисе,исходящей из его  вершины. пожалуйста, высылайте фото с дано,анализом и построением!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу помочь с построением: Отложим от катета отрезок, равный ему по длине. Назовём из AB  и ВО. Из их концов построим окружности, радиусом больше их длины. У них будут точки пересечения. Проведём через них прямую. Это будет перпендикуляр. Назовём точку пересечения перпегдикуляра и прямую угла С. Таким образом, соединив точки А, В и С получим нужный нам треугольник.