Задачи на цикл While: №1. Найти произведение всех четных чисел последовательности, оканчивающейся нулем (0 - признак окончания ввода). №2. Найти количество круглых чисел в последовательности, которая оканчивается числом 10000. ...

Задачи на цикл While: №1. Найти произведение всех четных чисел последовательности, оканчивающейся нулем (0 - признак окончания ввода). №2. Найти количество круглых чисел в последовательности, которая оканчивается числом 10000. №3. Найдите, сколько раз встречается число 7 в последовательности, оканчивающейся на -1. №4. Найти сумму квадратов всех чисел последовательности целых, окончание ввода - 0. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.var a,b:integer; begin writeln('введите числа (0 признак окончания ввода)'); readln(a); b:=1; while (a<>0) do begin readln(a); if (a mod 2 = 0) and (a<>0) then b:=b*a; end;writeln('произведение чётных  чисел последовательности ',b); end. 2.var a,b:integer; begin b:=0; a:=1; while (a<=10000) do begin if (a mod 10 = 0) then b:=b+1; a:=a+1; end; writeln('количество круглых чисел ',b); end. 3.var a,b:integer; begin writeln('введите числа (1 признак окончания ввода)'); readln(a); b:=0; while (a<>1) do begin readln(a); if (a mod 7 = 0) then b:=b+1; end; writeln('цифра 7 встречается ',b,' раз'); end. 4.var a,b:integer;begin writeln('введите числа (0 признак окончания ввода)'); b:=0; a:=1; while (a<>0) do begin readln(a); if (a<>0) then b:=a*a+b; end;writeln('сумма квадратов ',b); end.