Задачи1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л.2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздухуа) сероводорода Н2Sб) водяного пара.3. Какой объем при нормальных условиях з...

Задачи 1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л. 2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздуху а) сероводорода Н2S б) водяного пара. 3. Какой объем при нормальных условиях занимают: а) кислород массой 8 г б) водород массой 20 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ню = 22,4/280=0.08моль m(СH4)=16*0.08=1.28г