Задачя нужно зделать прямоугольникс сторонами 6см и 3см провести линию так чтобы п

Задачя нужно зделать прямоугольникс сторонами 6см и 3см провести линию так чтобы получилось 2 квадрата и нужно найти параметр прямоугольникаи параметр квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертили прямоугольник и раздели пополам не по длине а по ширине. Периметр прямоугольника: Р=(6+3)*2=18 Периметр квадрата: так как мы разделили прямоугольник пополам то: Р=(3+3)*2=12