Задан 2D массив целых чисел (20Х30) со значениями на [-30; 50] Нужно уметь генерировать случайные, равномерно распределенные целые числа 1)Найти сколько положит элементов, ск. отрицат элементов в каждой строке. 2)Среднее зна...

Задан 2D массив целых чисел (20Х30) со значениями на [-30; 50] Нужно уметь генерировать случайные, равномерно распределенные целые числа 1)Найти сколько положит элементов, ск. отрицат элементов в каждой строке. 2)Среднее значение четных элементов в каждой строке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1407 от 18.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=MatrRandom(20,30,-30,50);   a.Println(4); Writeln(4*a.ColCount*'-');   Write('Положительных по строкам: ');   a.Rows.Select(r->r.Where(e->e>0).Count).Println;   Write('Отрицательных по строкам: ');   a.Rows.Select(r->r.Where(e->e<0).Count).Println;   Write('Средние четных по строкам: ');   a.Rows.Select(x->x.Where(y->y.IsEven).Average).     Select(avg->Format('{0:f4}',avg)).Println; end.