Задан двумерный массив В из 4-х строк и 5-и столбцов. Составить программу, которая организует одномерный массив, каждый элемент которого есть сумма элементов в столбце. Вычислить произведение элементов полученного массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На C++   #include using std::cout; using std::cin; using std::endl; #include using std::rand; using std::srand; #include using std::time; int main() {    int B[4][5];    int sum[5] = { 0 };    long product = 1;    srand(time(0));    //Инициализировать массива значениями от 0 до 9 и вывести таблицу на экран    for(int i = 0; i < 4; i++)    {       for(int j = 0; j < 5; j++)       {          B[i][j] = rand() % 10;          cout << B[i][j] << ' ';       }       cout << endl;    }    cout << endl;    //Записать в одномерный массив сумму эллементов столбца    for(int i = 0; i < 5; i++)    {       for(int j = 0; j < 4; j++)       {          sum[i] += B[j][i];       }    }    //Вывести на экран значения одномерного массива    for(int i = 0; i < 5; i++)    {       cout << sum[i] << ' ';    }        //Вычесление произведения(умножения)    for(int i = 0; i < 5; i++)    {       product *= sum[i];    }    cout << "\n\nProduct = " << product << endl;      cin.get();    return 0; }
Гость
Program tables; type vector=array[1..4,1..5] of real;      vector2=array[1..4] of real; var i,j:integer;s:real; a:vector; b:vector2; begin   for i:=1 to 4 do    for j:=1 to 5 do    a[i,j]:=j; {value of each celule}   for i:=1 to 4 do     for j:=1 to 5 do      if j=5 then        begin          b[i]:=s; s:=0;        end else s:=s+a[i,j];   for i:=1 to 4 do write(b[i]:0:2,' '); readln; end.