Задан массив из n целых чисел которые водятся с клавиатуры. элементы кратные 5 увеличить в 2 раза, остальные уменьшить на 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program asd; Var A:array[1..250] of integer; B:array[1..250] of real; i,n:integer; BEGIN  write('Введите n: ');  Readln(n);  Writeln('Заполните массив: ');  For i:=1 to n do   begin   Write('A[',i,']: '); Readln(A[i]);   end;   Writeln;   For i:=1 to n do   begin    If (A[i] mod 5=0)   then  B[i]:=A[i]*2    else     begin    B[i]:=A[i]*0.10;    end;   Writeln('A[',i,'] = ',B[i]);    end; END.