Задан треугольник MNL. На его двух сторонах MN и NL, указаны точки A и B соответственно. Докажите, что если угол NAB равен углу NML, то угол ABN равен углу MNL. 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть доказать, что ABN = MLN? Если так, то если угол NAB и угол NML равны, значит BA параллельна LM, т.к. это, получается накрест лежащие углы при прямых BA и LM и текущей NM. Угол NBA = углу NLM, т.к. это накрест лежащие углы при параллельных прямых BA и LM и текущей NL.