Задана строка символов. Группы символов, разделенные пробелом и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. Найти количество слов в строке, у которых первый и последний символ совпадают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  currentPos,wordsAmount:byte; groupWords:string;  procedure isCorrect(startPos:byte);   begin    while currentPos+1<=length(groupWords) do     if groupWords[currentPos+1]<>' ' then inc(currentPos) else break;    if groupWords[startPos]=groupWords[currentPos] then     inc(wordsAmount);   end; begin  readln(groupWords); wordsAmount:=0; currentPos:=1;  while currentPos<=length(groupWords) do   begin    if (groupWords[currentPos]<>' ') then isCorrect(currentPos);    inc(currentPos);   end;  writeln(wordsAmount); readln; end.