Задание 1. Миша и Леночка живут рядом в деревне. Их мамы решили каждый год выращивать к 1 сентября цветы, чтобы дарить букеты учителям. Мишина мама любит всё красное, поэтому она подобрала красный сорт однолетних астр и красный...
Задание 1.
Миша и Леночка живут рядом в деревне. Их мамы решили каждый год выращивать к 1 сентября цветы, чтобы дарить букеты учителям. Мишина мама любит всё красное, поэтому она подобрала красный сорт однолетних астр и красный сорт георгинов. А у Леночки любимое школьное платье с белым фартуком, поэтому ее мама посадила белые астры и белые георгины. На первые год астры и георгины вросли точно такими же, какие были нарисованы на пакетах с семенами и клубнями. Мамы собрали семена со своих астр и выкопали на зиму георгины, и в следующем году посадили те же цветы на тех же грядках. Но к осени на грядке Мишиной мамы осенью распустились 86 красных астр, 14 розовых, и 8 красных героргинов. У Леночкиной мамы оказалось 92 белых астры, 8 розовых астр и 9 белых георгинов.
Помогите разобраться мамам и объясните, что произошло с их цветами.
Для этого ответьте на вопросы.
Почему на следующий год и среди белых, и среди красных астр появились розовые?
Почему на грядке с красными астрами не появились белые, а на грядке с белыми – красные?
Почему доля розовых астр у Мишиной и Леночкиной мам оказалась разной?
Почему георгины оказались такого же цвета, как и в предыдущий год?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биоолимп, Сунц Мгу что ли ))) вот я тоже над этим думаю, тупые вопросы честно говоря