Задание №1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием, и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно:a)         показателем ...

Задание №1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием, и какую функцию это окончание выполняет, т.е. служит ли оно: a)          показателем 3-го лица единственного числа имени существительного b)    признаком множественного числа имени существительного c)     показателем притяжательного падежа имени существительного. Переведите предложения на русский язык письменно.   1.  The chemical works produces polythylene 2.               A well-known scientist works at this plant 3.               The workers'hostel is within 20 minutes walk
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1. 1.  The chemical works produces a) polyethylene. Химзавод производит полиэтилен. 2.  A well-known scientist works a) at this plant. На этом заводе работает известный учёный. 3.  The workers' c) hostel is within 20-minute's c) walk. До рабочего общежития - 20 минут пешком.