Задание 1) Прочитайте текст найдите и выпишите слова с нулевым окончанием укажите

Задание 1) Прочитайте текст найдите и выпишите слова с нулевым окончанием укажитеих грамматические значения. задание 2) выпишите 5 слов которые не имеют окончания. задание 3) найдите и запишите однокоренные слова выделите в них морфемы. (ТЕКСТ) разгорелся огонь в печи. Лиса поставила в печь котёл с водой,сняла передник,взяла сумку и вышла на крыльцо. -Пойду полежу за птичьим двором, в крапиве. Может, какая-никакая курочка зазевается,я её и словлю! Заперла лиса дверь на крючок и ушла. А из-за кустов зайцы вышли. Впереди - зайка-зазнайка с ружьём,позади -зайчиха с корзинкой. Поднялся зайка-зазнайка на крыльцо лисьего домика,увидел,что дверь на крючке. Отворил тихо зайка-зазнайка дверь,шагнул через порог в горницу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-котел,передник,может,увидел,отворил,шагнул,порог