Задание 1. Употребите данные существительные с числительными один (одна,одно),два (две),пять.Запишите полученные словосочетания. Газета,письмо, задание, тарелка,стакан,кровать,папка,сестра,шарф,стул. Зарание 2. Подберите к глаг...

Задание 1. Употребите данные существительные с числительными один (одна,одно),два (две),пять.Запишите полученные словосочетания. Газета,письмо, задание, тарелка,стакан,кровать,папка,сестра,шарф,стул. Зарание 2. Подберите к глаголам подходящие по смыслу существительные. Образец: знать (кого?) актера;знать (что?)правило. Видеть,везти,выбрать,ждать,заметить,искать,любить,назвать,находить,понимать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Одна газета, Две газеты, пять газет Одно письмо, два письма, пять писем Одно задание, два задания, пять заданий 2. Везти (что?) сани,выбрать( кого?) питомца, ждать(что?) прихода, заметить(кого?) мальчика, искать?что?) любовь,  любить(что?) любовь, назвать(кого?) питомца, находить(что?) машину, понимать(кого?) человека