Задание 1. В каждом предложении отметьте предлоги. Подпишите, производными или непроизводными они являются. Задание 2. Решите орфографические задачи. Я поднялся по лестнице и очутился в_нутри трубы. (Ю. Олеша. Зрелища) Он дол...

Задание 1. В каждом предложении отметьте предлоги. Подпишите, производными или непроизводными они являются. Задание 2. Решите орфографические задачи. Я поднялся по лестнице и очутился в_нутри трубы. (Ю. Олеша. Зрелища) Он долго смотрел мне в_след. (Н. Тэффи. Предсказатель прошлого) Желая как можно скорее сесть в экипаж, я пошел к нему на_встречу. (А. Фет. Бедные люди) Толстый господин так удивился, что высоко поднял брови, в_следстви_ чего маленькие заплывшие глазки его впервые как будто глянули на свет Божий. (А. Аверченко. Двойник) А сколько раз он встречал Новый год на пустой улице, опаздывая на_встречу. (А. Раскин. Когда папа был маленьким) Перегоревшая лампочка располагалась в_нутри узкого стеклянного абажура, висевшего на длинном шнуре, так что лезть надо было не очень высоко. (В. Пелевин. Зигмунд в кафе) В_заключени_ тренировки он нокаутировал тренера, что было квалифицировано как действие, заслуживающее минимум звания мастера спорта. (М. Веллер. Правила всемогущества) А уж про то, как она матери на_перекор все делает, и говорить нечего. (Л. Чарская. Дочь Сказки) Шесть ямщиков, в синих изгребных и голубых ситцевых рубахах, в шляпах на_подоби_ горшков и в фуражках, мужчины здоровые, краснощекие, собравшись в кучу, о чем-то толковали. (Ф. Решетников. Очерки обозной жизни) Приходилось жёстко требовать от союзников, чтобы на_встречу с этими людьми допускали наших представителей, профессионалов сыска. (А. Солженицын. На краях) Ну-с, и, обладая подобной точкой опоры, он будет переворачивать мир, не_взирая на технику безопасности. (Д. Гранин. Искатели) Раньше мы, бывало, в усадьбу ходили на_счет газет и прочего, а теперь живем в полном лесу, как зебры, и ничего не знаем, какие события на далеком шаре земли, например, в Петербурге. (Е. Замятин. Слово предоставляется товарищу Чурыгину) И мать, на_перекор всем несчастьям, собрала меня, хотя до того никто из нашей деревни в районе не учился. (В. Распутин. Уроки французского) Впрочем (поглядев на часы), в_виду недостатка времени, не станем отклоняться от предмета лекции. (А. Чехов. О вреде табака) Но потрясенный нравственными впечатлениями, встречей с государем и словами его и Дибича, в_следстви_ всего испытанного им, он заболел нервной горячкой и пролежал больной около шести недель. (И. Гончаров. Превратность судьбы) Ведь известно: все в мире держится на_подоби_. (В. Пелевин. Generation «П») Для одних героев фильма события развивались в_течени_ одного дня, для других – в_течени_ полутора лет. (Ю. Визбор. Когда все были вместе) Шутовской патриарх сидел на_подоби_ трона и раздавал направо и налево благословения, а перед ним сидел отец Силен на бочке. (Н. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей) В море сигналы всегда делаются по_средством небольших флагов. (Н. Тэффи. Морские сигналы) В начале апреля снег сошел, и, не_смотря на значительные холода, кое-где начала пробиваться молодая травка. (А. Фет. Весенние затруднения) Да, с_верх того, в Европе остались несколько видоизмененными и все азиатские глупости, собственно переменились только названия. (А. Герцен. Доктор Крупов) По_середине стоит весь белый, никакого румянца, руки по швам, тот самый, похожий на девочку солдат Федя. (В. Некрасов. Мамаев курган на бульваре Сен-Жермен) В_виду суровости климата над городом была устроена не проницаемая для света крыша, с могучими вентиляторами для постоянного обмена воздуха. (В. Брюсов. Республика Южного Креста) В_заключени_ считаю нужным предупредить, что если хотя на один из означенных пунктов последует отрицательный ответ, то я вынужден буду сложить с себя звание члена Общества. (А. Чехов. Вынужденное заявление)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я поднялся по(непроизводное) лестнице и очутился внутри (производное) трубы . Он долго смотрел мне вслед.(производное) Желая как можно скорее сесть в (непроизводное) экипаж, я пошел к (непроизводное) нему навстречу. (производное) Толстый господин так удивился, что высоко поднял брови, вследствие (производное) чего маленькие заплывшие глазки его впервые как будто глянули на свет Божий.  А сколько раз он встречал Новый год на (непроизводное) пустой улице, опаздывая на(непроизводное) встречу.  Перегоревшая лампочка располагалась внутри (производное) узкого стеклянного абажура, висевшего на (непроизводное) длинном шнуре, так что лезть надо было не очень высоко.  В(непроизводное) заключение тренировки он нокаутировал тренера, что было квалифицировано как действие, заслуживающее минимум звания мастера спорта.  А уж про(непроизводное) то, как она матери наперекор все делает, и говорить нечего.  Шесть ямщиков, в синих изгребных и голубых ситцевых рубахах, в шляпах наподобие горшков и в(непроизводное) фуражках, мужчины здоровые, краснощекие, собравшись в(непроизводное) кучу, о чем-то толковали.  Приходилось жёстко требовать от(непроизводное) союзников, чтобы на встречу с(непроизводное) этими людьми допускали наших представителей, профессионалов сыска.  Ну-с, и, обладая подобной точкой опоры, он будет переворачивать мир, невзирая на (непроизводное) технику безопасности.  Раньше мы, бывало, в (непроизводное) усадьбу ходили насчет газет и прочего, а теперь живем в(непроизводное) полном лесу, как зебры, и ничего не знаем, какие события на далеком шаре земли, например, в (непроизводное)Петербурге.  И мать, наперекор всем несчастьям, собрала меня, хотя до(непроизводное) того никто из нашей деревни в районе не учился.  Впрочем (поглядев на часы), ввиду недостатка времени, не станем отклоняться от(непроизводное) предмета лекции. Но(непроизводное) потрясенный нравственными впечатлениями, встречей с государем и словами его и Дибича, вследствие всего испытанного им, он заболел нервной горячкой и пролежал больной около шести недель.  Ведь известно: все в(непроизводное) мире держится на(непроизводное) подобии. Для(непроизводное) одних героев фильма события развивались в(непроизводное) течении одного дня, для(непроизводное) других – в(непроизводное) течении полутора лет.  Шутовской патриарх сидел на(непроизводное) подобии трона и раздавал направо и налево благословения, а перед ним сидел отец Силен на бочке. В(непроизводное)море сигналы всегда делаются посредством небольших флагов.  В(непроизводное) начале апреля снег сошел, и, несмотря на(непроизводное) значительные холода, кое-где начала пробиваться молодая травка.  Да, сверх того, в(непроизводное) Европе остались несколько видоизмененными и все азиатские глупости, собственно переменились только названия.  По(непроизводное) середине стоит весь белый, никакого румянца, руки по(непроизводное) швам, тот самый, похожий на(непроизводное) девочку солдат Федя. Ввиду суровости климата над(непроизводное) городом была устроена непроницаемая для(непроизводное) света крыша, с(непроизводное) могучими вентиляторами для(непроизводное) постоянного обмена воздуха.  В(непроизводное) заключение считаю нужным предупредить, что если хотя на(непроизводное) один из(непроизводное) означенных пунктов последует отрицательный ответ, то я вынужден буду сложить с(непроизводное) себя звание члена Общества.