Задание 1. Во всех примерах укажите, принадлежность к части речи и синтаксическую роль слова «тяжело»: Хоть тяжело подчас в ней бремя, телега на ходу легка… (А.С.Пушкин) И тяжело Нева дышала, как с битвы прибежавший конь. (А.С....

Задание 1. Во всех примерах укажите, принадлежность к части речи и синтаксическую роль слова «тяжело»: Хоть тяжело подчас в ней бремя, телега на ходу легка… (А.С.Пушкин) И тяжело Нева дышала, как с битвы прибежавший конь. (А.С.Пушкин) «Эй! Пошёл, ямщик!..» – «Нет мочи: коням, барин, тяжело…» (А.С.Пушкин) Задание 2. Распределите слова категории состояния на группы: состояние человека, состояние окружающей среды, оценка состояния. Состояние человека Состояние окружающей среды Оценка состояния скучно тихо плохо душно ветрено хорошо стыдно сыро красиво
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как ответить если я не понимаю  вопрос на что отвечать