Задание 1. Вспомни правило правописания приставок, оканчивающихся на з//с. Соедени начало и конец слов. без опасный без топить бес смысленный бес бежать раз болезненный раз править рас полезный ...
Задание 1.
Вспомни правило правописания приставок, оканчивающихся на з//с. Соедени начало и конец слов.
без опасный без топить
бес смысленный бес бежать
раз болезненный раз править
рас полезный рас учить
из бить ис кусать
ис пилить из домный
смотреть полезный
Помогитееееее пожалуйсто 3 класс!
помогите очень надо я не хочу продуть свои выходные без обид ну помогиииитееее!
Ответ(ы) на вопрос:
безопасный растопить
бессмысленный избежать
безболезненный расправить, исправить
бесполезный изучить, разучить
избить, разбить искусать
распилить бездомный
рассмотреть бесполезный
Правило такое: если корень начинается со звонкой согласной или гласной, то им соответствует звонкая согласная в приставке, и наоборот (корень начинается с глухой — глухая согласная в приставке).