Задание 1.6. Употребите данные существительные в словосочетаниях с прилагательными. Например: кофе — крепкий кофе. Боржоми, иваси, ЕЭС, какаду, кольраби, мозоль, невежа, ноу-хау, пани, Перу, салями, Сухуми, тюль, торт-мороженое...

Задание 1.6. Употребите данные существительные в словосочетаниях с прилагательными. Например: кофе — крепкий кофе. Боржоми, иваси, ЕЭС, какаду, кольраби, мозоль, невежа, ноу-хау, пани, Перу, салями, Сухуми, тюль, торт-мороженое, ФРГ, шасси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люблю боржоми, маленькие иваси, красивые какаду больная мозоль большой невежа,любимые маги, смелые перу, вкусные салями,бальшими и сухими, белая тюль, большой торт, дешовое мороженое остальное я не понела
Гость
Холодное боржоми (речь о воде) или зимний Боржоми (речь о городе), соленая иваси, австралийский какаду, тёмно-фиолетовая кольраби, старая мозоль, невоспитанный невежа, необычный ноу-хау, очаровательная пани, далёкое Перу, аппетитная салями, старый Сухуми, ажурный тюль, нежный торт-мороженое, современная ФРГ, автомобильное шасси. Род каждого слова сверен с грамматическим словарём А. А. Зализняка.