Задание №2. Из предложенных утверждений выберите верные и напишите их номера, а в неверных утверждениях исправьте ошибки: Клетку можно рассмотреть с помощью телескопа Вакуоли растительных клеток содержат клеточный сок. Тубус...

Задание №2. Из предложенных утверждений выберите верные и напишите их номера, а в неверных утверждениях исправьте ошибки: Клетку можно рассмотреть с помощью телескопа Вакуоли растительных клеток содержат клеточный сок. Тубус необходим для прикрепления к нему микропрепарата. Пластиды бывают трех видов. Чтобы узнать увеличение микроскопа, нужно к увеличению окуляра прибавить увеличение объектива. К органическим веществам не относятся белки. Клетки способны дышать, питаться, расти, размножаться. Задание №3. Установите соответствие между органоидами клетки и их функциями: А) Цитоплазма; Б) Оболочка; В) Вакуоль; Г) Ядро; Д) Хлоропласты. окрашивают клетку в зеленый цвет; 2) придает форму клетке; 3) содержит разные органоиды клетки, 4) содержит сок; 5) содержит хромосомы. Задание №4. Ответьте развернуто на вопрос: Чем отличаются молодая и старая клетки? (укажите не менее 3 отличий) Помогите пожалуйста надо очень !(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 2 верные предложения- вакуоли.... пластиды.....клетки(последнее) . неверные предложения- 1- с помощью микроскопа,   к тубусу не прикрепляют микропрепарат,  увеличение умножить, а не прибавить, белки-это органические вещества.                                                                      задание3.1-Д 2-Б  3-А   4-В   5-Г