Задание 2 Прокомментируйте высказывание Конфуция: «Благородный муж думает о долге, а мелкий человек – о выгоде». Согласны ли вы с данным утверждением? Аргументируйте свой ответ. Задание 3 Прокомментируйте высказывание Лао-цзы: ...

Задание 2 Прокомментируйте высказывание Конфуция: «Благородный муж думает о долге, а мелкий человек – о выгоде». Согласны ли вы с данным утверждением? Аргументируйте свой ответ. Задание 3 Прокомментируйте высказывание Лао-цзы: «Человек легко умирает оттого, что у него слишком сильное стремление к жизни». Приведите примеры, доказывающие мысли китайского философа. Задание 4 Выписать и объяснить высказывания Конфуция, Лао-цзы и Будды (не менее пяти высказываний). Задание 5 Дайте определение следующим терминам: Дхарма, деваяна, варна, атман, архат, нирвана, ци, у-син, дэ, дао, у-вэй, сяо, жэнь, ли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Благородный муж думает о долге, а мелкий человек – о выгоде» -это означает что муж думает о всех а не замужний только о себе
Гость
Благородный муж думаэт о долге,а мелкий о деньгаг Ответ:мелкий думаэт о себе,а муж о всех