Задание №3 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая  гласная корня? 1) соб...рать, орнам...нт, г...роический 2)возн...кновение зав...щать, словосоч...тание , 3) г...мназист, тр...вожиться, побл...дневший , ...

Задание №3 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая  гласная корня? 1) соб...рать, орнам...нт, г...роический 2)возн...кновение зав...щать, словосоч...тание , 3) г...мназист, тр...вожиться, побл...дневший , 4)эт...кетка, тр...вожиться, побл...дневший.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)вознИкновение ( возникнуть) завЕщать(завет) , словосочЕтание ,(чётки)