Задание №33 Ответьте на вопросы! ПОМОГИТЕ! Вспомните сказания о богах. Кто мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу?   1. Я скрывала его, я прятала его из страха, чтобы его не убили. Позвала я обитателей болот, чтобы...

Задание №33 Ответьте на вопросы! ПОМОГИТЕ! Вспомните сказания о богах. Кто мог бы сказать о себе такие слова? По какому поводу?   1. Я скрывала его, я прятала его из страха, чтобы его не убили. Позвала я обитателей болот, чтобы они помогли мне. Одна мудрая женщина сказала мне: "Не унывай и не бойся! Ребёнок твой недоступен свуоему противнику: заросли непроходимы, смерть не выходит через них!" 2. Зависть и злоба терзают меня. Тот, кому я завидую, красив, добр, повелевает тысячами людей. Меня же все они проклинают и ненавидят. Ради захвата власти в стране я пойду на всё, вплоть до убийства. 3. Имя моё Амалат, что значит" Пожирательница". Тем из вас, кто не делал зла и был причиной чужих слёз, не надо боятся моих острых зубов. Но горе завистникам,лгунам и ворам! Рано или поздно мы с ними встретимся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Исида 2)Сэт 3)Аммат (Амт)("пожирательница") - в древнеегипетской мифологии - богиня-демон из царства мертвых.  Аммат имела тело гиппопотама, львиные лапы, львиную гриву и пасть крокодила. Она ходилась в Чертоге Двух Истин, где проходил суд Осириса. Если после взвешивания сердца умершего на "Весах истины", оказывалось, что злых дел в его жизни было больше, чем добрых, Аммат съедала его сердце. После этого душа умершего переставала существовать. Это было невыразимо страшно для древних египтян, которым аммат внушала священный ужас.