Задание 5. Определите и запишите слова, от которых произведены следующие слова: Дитятко, козлик, ручища, ручка, книжонка, лесной, грибник, мудрец, малек, снежный, отморозить, бодренький.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дитя, козел, рука, рука, книга, лес, гриб, мудрый, малый, снег, морозить, бодрый.
Гость
Дитятко- дитя, ребенок. Козлик- маленький козел. Ручища- сильные руки. Ручка- рука. Книжонка- книжка, книга. Лесной- лес Грибник- человек который собирает грибы. Мудрец- умный человек Малек------ Снежный- из снега. Отморозить- заморозить что либо. Бодренький- веселый, быстрый и т.д