Задание: найти грамматическую основу в предложениях. Языком масла не собьёшь Без языка и колокол нем Держи собаку на цепи,а язык на семи Языком не спеши, а делом не ленись За твоим языком не поспеешь босиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подлежащее - ты (подразумевается), сказуемое - не соберешь 2) подлежащее - колокол, сказуемое - нем 3) подлежащее - ты (подразумевается), сказуемое - держи 4) подлежащее - ты (подразумевается), сказуемые - не спеши и не ленись 5) подлежащее - ты (подразумевается), сказуемое не поспеешь