Задание номер 204: Саша,Коля и Сережа собрали 51 стакан малины Сережа собрал в два раза больше малины, чем Саша, а Коля на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков. Есть ответы:12,15 и 24. ...

Задание номер 204: Саша,Коля и Сережа собрали 51 стакан малины Сережа собрал в два раза больше малины, чем Саша, а Коля на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков. Есть ответы:12,15 и 24. Нужно решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15-3=12(ст.)-Саша 2)12+3=15(ст.)-Коля 3) 12•2=24(ст.)-Серёжа Ответ: Серёжа 24ст., Коля 15ст., Саша 12ст..