Задание номер 507. Заранее спасибо!

Гость
а)[latex] \left \{ {{3( \frac{1}{3} x-1) \leq - \frac{1}{2} (2x+1)} \atop {2x-3 \geq x+4}} \right. \left \{ {{x-3 \leq -x- \frac{1}{2} } \atop {2x-x \geq 3+4}} \right. \left \{ {{2x \leq 3- \frac{1}{2} } \atop {x \geq 7}} \right. \left \{ {{2x \leq 2 \frac{1}{2} } \atop {x \geq 7}} \right. \left \{ {{x \leq 1 \frac{1}{4} } \atop {x \geq 7}} \right. [/latex]  - нет решения. б) [latex] \left \{ {{ x^{2} -2x \geq 1} \atop {- x^{2} +6x \leq 9}} \right. \left \{ {{ x^{2} -2x-1 \geq 0} \atop {- x^{2} +6x-9 \leq 0}} \right. \left \{ {{(x-1+ \sqrt{2} )(x-1- \sqrt{2} ) \geq 0} \atop {- (x-3)^{2} \leq 0}} \right. \left \{ {{x \leq 1- \sqrt{2} } \atop {x \geq 1+ \sqrt{2} }} \right. [/latex]
Гость
а) {x-3≤-x-(1/2);          {2x≤2,5              {x≤1,25 {2x-3≥x+4.              {x≥7                   {x≥7 Система не имеет решений, множества не пересекаются \\\\\\\\\\\[1,25]______[7]/////////// б) {х²-2х-1≥0 {-(x²-6x+9)≤0 x²-2x-1=0 D=4+4=8 x=1-√2    х=1+√2 x²-6x+9≥0  при любом х {x≤1-√2         или   {x≥1+√2 {x∈(-∞;+∞)            {x∈(-∞;+∞ О т в е т. (-∞;1-√2]U[1+√2;+∞)