Задание по французскому языку: Восстановите следующие вопросы. / quelle / habites / dans / tu / ville / ? / s`ecrit / nom / comment / ton / ? / tu / les / pars / vacances / ou / pour / ? / de / as / combien / tu / cours / lundi...
Задание по французскому языку: Восстановите следующие вопросы. / quelle / habites / dans / tu / ville / ? / s`ecrit / nom / comment / ton / ? / tu / les / pars / vacances / ou / pour / ? / de / as / combien / tu / cours / lundi / ? / quand / s`est / cette / elle / histoire / passee / ?
Ответ(ы) на вопрос:
Quelle ville habites tu? Comment s ecrit ton nom ? - - Quand cette histoire, elle s est passe?