Задание по Кубановедению.Слово станица (как населенный пункт) - его происхождение. И почему станицу называют именно станицей. Например, деревню изначально называть стали так, потому, что поселение состояло их деревянных домов. ...

Задание по Кубановедению. Слово станица (как населенный пункт) - его происхождение. И почему станицу называют именно станицей. Например, деревню изначально называть стали так, потому, что поселение состояло их деревянных домов. Как быть со станицей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стани́ца (образовано от слова, ставшего суффиксной приставкой «-стан») — административная казачьясельская единица, состоит из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, посёлки).