Задание по литературе 3 класс: родословное дерево богов, указать имена и то, за что

Задание по литературе 3 класс: родословное дерево богов, указать имена и то, за чтоотвечал каждый из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс отец всех Богов ( Бог грома и молнии) Братья и сестры Зевса: Деметра (земледелие, плодородие), Посейдон (бог моря), Аид (бог подземного мира), Гера (богиня брака), Гестия (богиня священного очага). Дети Зевса: Хариты (богини радости), Музы (богини искусства), Горы ( богини времен года), Мойры (распоряжались жизнью и смертью людей), Афина (богиня мудрости), Арес (бог жестокости), Геба (богиня вечной юности), Гефест (бог огня), Персефона (богиня прорастания посевов), Афродита (богиня любви), у нее есть сын от Ареса - Эрос (бог любви), Гермес (бог стад), сын от лесной нимфы, Пан (бог лесов), Апполон (бог поэзии), Артемида (богиня охоты), Дионис (бог вина).